Соционический форум "Азимут"

Вы не вошли в систему 

войти 

Революция которой не случилось. Прибор для определения психо

Информация о сайте и форуме sss

Революция которой не случилось. Прибор для определения психо

Сообщение pchs » 07 дек 2015, 12:36

Хочу поделится с народом информацией о приборе который позволяет определить психотип в течении нескольких минут любым человеком немного попрактиковавшись. Времени прошло достаточно много, уже пара лет как мы с друзьями приобрели этот чудо приборчик и убедились в его работоспособности и точности измерений. Можно считать рекламой, но прибор более не производится и не доступен. Причина провала продаж, достаточно понятна, это отсутствие рекламы и не особая популярность соционики. Проблема соционики, с моей точки зрения, заключается как раз в том, что с успехом решает прибор т.е. правильное определение психотипа. К примеру у нас в городе три практикующих соционика, и у каждого бывает, что психотип оказывается разным. Не думаю, что ситуация в других городах существенно отличается, а известный эксперимент в 90-х показал, сходимость в определении психотипа между социониками не более 40%. Естественно прибор вызывает скепсис, почему же мы приобрели прибор не задумываясь. Бывает, что некоторые идеи приходят в голову разным людям примерно в одно время. Прибор и принцип, на котором он основан, пришли ко мне около 5 лет назад после того как я познакомился с методикой Фоля. До этого я около 2 лет ходил на лекции по соционике (премного благодарен О.В. Михевниной за привитый интерес и интересные лекции). В классическом труде Аушры Аугустинавечюте «Соционика» есть несколько страниц посвященных связи соционических функций (социотипов) с меридианами (в восточной медицине в частности используется при акупунктуре) и внутренними органами. Другими словами у каждого психотипа какая-то из систем организма более предрасположена к заболеваниям. Помню тогда этот факт настолько поразил меня, что врезался в память. Как говорится все болезни от нервов, а каждый психотип переживает (нервничает) по своему, психосоматика в общем. Теперь вернемся к методике Фоля, на этом же принципе основано достаточное новое направление в медицине как биорезонансная диагностика. Данная диагностика может в том числе определять характеристики той или иной системы сравнив их с эталонными. Собственно вот идея прибора для определения психотипа. Но идея всегда проста, а до реализации в железе нужно много опытов, времени, денег. Такой человек нашелся Глушков А.В., за 15 лет он провел эксперименты и собственно воплотил идею в виде прибора, определяющего психотип по биологически активной точке. Вот цитата
«Исследования по прибору проводились на базе Кировской государственной медицинской Академии, как на преподавателях, так и на студентах. Всего было протестировано порядка 5 000 человек. Автор и разработчик прибора - А.В.Глушков - врач высшей категории, хирург с 20 летним стажем, специалист по акупунктуре.
Изначально им в ходе медицинской практики была выявлена взаимосвязь между социотипом человека и его предзаболеваниями (которые могут развиться уже в заболевания). В 2002 году диагностика велась по семи точкам акупунктуры. Далее на протяжении 10 лет прибор был усовершенствован и доработан таким образом, что сейчас диагностика ведется по одной точке.
Погрешности в определении социотипа прибором могут быть в пределах 5-7%, но это скорее субъективный, человеческий фактор, нервозность или спешка во время тестирования. Сам прибор показания дает объективные, он по сути снимает показания малых биологических токов человека. Такие приборы (по принципу действия) давно используются в медицине: для снятия кардиограммы, диагностики мозговой активности и т.д.»
Попутно, кстати были выявлены уникальные характеристики во внешности взрослых, характерные для определенных психотипов. Собственно вот вся история. Есть вопросы, задавайте. На, что смогу отвечу.
P.S. Заинтересованные могут более подробно поискать в интернете. К моему сожалению, прибор больше не доступен (примерно два года), автор занят другими проектами.
pchs

Типирований: 0

Новости проекта